令和6年度行事予定

日時 大会名 予備日 コート
4月7日(日) 春季市民大会(一般男女) 5月6日(日) 第2総合 一般男子 1位:千本・小林 2位:今西・諏訪 3位:信江・河口、中村・槌野
壮年男子1部 1位:大和・田中 2位:深井・藤井 
壮年男子2部A 1位:山崎・大西 2位:加藤・藤井 3位:杉野・榎本、福谷・成富
壮年男子2部B 1位:前田・藤谷 2位:松本・原田
一般女子A 1位:北中・小谷 2位:中村・山本 3位:岩本・池田
一般女子B 1位:長谷・齋藤、2位:近藤・豊田

5月25日(土)  春季市民大会(ジュニア男子) 7月6日(土)   男子Jr 1位:吉河・有方(6中) 2位:庄野・𠮷川(6中)  
6月1日(土) 春季市民大会(ジュニア女子)  7月6日(土)  〃 女子Jr 1位:山本・岡(4中) 2位:三村・西中(4中) 3位:関本・長谷川(4中) 
6月25日(火) 協会杯(女子)  予備日なし 第2総合  .'
未定   大阪府総合体育大会豊能予選        未定  豊中市   '.
未定   大阪府総合体育大会中央大会       未定  未定  .'
10月5日(土) 秋季市民大会(ジュニア)  11月16日(土)  第2総合 '
10月20日(日) 秋季市民大会(一般男女)  11月17日(日)  〃 '
11月24日(日) 豊能地区選手権 12月1日(日) 箕面市  '

令和5年度行事結果

日時 大会名 予備日 コート
4月2日(日) 春季市民大会(一般男女) 5月7日(日) 第2総合 一般男子 1位:本山・峰嶋 2位:深井・藤井 3位:森・林
壮年男子1部 1位:絹川・山下 2位:西浦・須藤 3位:仲・小倉
壮年男子2部A 1位:菊地・吉田 2位:山崎・大西 3位:北室・柳澤、福谷・高田
壮年男子2部B 1位木村・月岡 2位:田治・前田 3位:藤谷・原田
一般女子A 1位:中村・小谷 2位:青木・北中
一般女子B 1位:奥村・熊谷、2位:綾田・深谷 3位:岸上・伊藤
6月3日(土) 春季市民大会(ジュニア) 7月8日(土)  〃 男子Jr 1位:吉川・徐(6中) 2位:伊関・八田(6中) 3位:谷口・有方(6中)
女子Jr 1位:中津・大西(4中) 2位:高嶋・長安(6中) 3位:小林・武田(4中)
 
6月19日(月) 協会杯(女子)  予備日なし 第1総合 
7月2日(日) 大阪府総合体育大会豊能予選        7月9日(日) 池田市  
未定   大阪府総合体育大会中央大会        未定 
10月7日(土) 秋季市民大会(ジュニア)  11月18日(土)  第2総合 男子Jr 1位:吉河・有方(6中) 2位:徐・堀江(6中) 
女子Jr 1位:関本・長谷川(4中) 2位:三村・西中(4中) 3位:山本・岡(4中)
10月15日(日) 秋季市民大会(一般男女)  11月12日(日)  〃 一般男子 1位:本山・峰嶋 2位:加藤・茶谷 3位:杉江・木下、中林・肥田木
壮年男子1部A 1位:深井・藤井 2位:柏木・寺本
壮年男子1部B 1位:元平・藤澤 2位:吉岡・柳澤
壮年男子2部A 1位:福谷・高田 2位:菊地・木村
壮年男子2部B 1位:尾崎・大渕 2位:前田・北室 
一般女子A 1位:岩本・小谷 
一般女子B 1位:岸上・塩見、2位:綾田・深谷
11月19日(日)  豊能地区選手権 12月3日(日) 豊中市

令和4年度行事結果

日時 大会名 予備日 コート
4月3日(日) 春季市民大会(一般男女) 5月8日(日) 第2総合 一般男子 1位:藤井・荒井 2位:本山・峰嶋 3位:嶋田・武田
壮年男子1部A 1位:深井・藤井 2位:森・吉村 3位:佐藤・大釜、西浦・山澤
壮年男子1部B 1位:田崎・松本 2位:元平・野田 3位:川下・岩津 山﨑・若佐
壮年男子2部A 1位:菊地・高田 2位:杉野・榎本
壮年男子2部B 1位:田治:大渕 2位:木村・村山 
一般女子A 1位:青木・小谷 
一般女子B 1位:岸上・伊藤、杉中・熊谷 (同率優勝)
6月4日(土) 春季市民大会(ジュニア)  予備日なし  〃 男子Jr 1位:吉河・徳安(6中) 2位:伊関・長谷川(6中)  
女子Jr 
1位:水野・庄司(4中) 2位:中津・大西(4中) 3位:竹村・岡本(4中)
6月21日(火) 協会杯(女子)  予備日なし 第2総合 
6月26日(日) 大阪府総合体育大会豊能予選        7月3日(日) 第2総合  
8月28日(日) 大阪府総合体育大会中央大会        高槻市  .
10月8日(土) 秋季市民大会(ジュニア)  11月19日(土)  第2総合 男子Jr 1位:伊関・八田(6中) 2位:吉河・徐(6中)  
女子Jr 
1位:高嶋・長安(6中) 2位:中津・川又(4中) 3位:満永・永野(4中)
10月16日(日) 秋季市民大会(一般男女)  11月13日(日)  〃 一般男子 1位:本山・峰嶋 2位:加藤・梶川 3位:大和・茶谷
壮年男子1部 1位:西浦・馬先 2位:元平・野田 3位:加藤・古田、
壮年男子2部A 1位:吉田・南 2位:安田・藤井 3位:高木:土井 南・中上
壮年男子2部B 1位:北室・福谷 2位:益田・平沢 3位:増野:黒川
一般女子A 1位:青木・小谷 
一般女子B 1位:奥村・熊谷、2位:山本・深谷
11月6日(日)  豊能地区選手権 11月20日(日)  池田市  '

 


令和3年度行事結果

日時 大会名 予備日 コート 戦績
4月4日(日) 春季市民大会(一般男女) 中止 第2総合 .
5月1日(土) 春季市民大会(ジュニア)  中止  〃 .
6月15日(火) 協会杯(女子)  予備日なし 第2総合  .
未定   大阪府総合体育大会豊能予選        中止 豊中市  .
7月25日(日) 箕面市年齢別シニア団体戦  予備日なし  第2総合 .1位:堺市 2位:箕面市A
未定   大阪府総合体育大会中央大会        未定  .
10月2日(土) 秋季市民大会(ジュニア)   第2総合 男子Jr 1位:吉河・徳安(6中) 2位:伊関・長谷川(6中)  
女子Jr 
1位:今西・藤田(6中) 2位:金子・中野(4中) 3位:吉田・長安(4中)
10月17日(日) 秋季市民大会(一般男女)  11月14日(日)  〃 一般男子 1位:本山・吉田 2位:中林・藤原 3位:大和・木下、加藤・茶谷
壮年男子1部A 1位:深井・藤井 2位:孫田・佐藤 3位:大釜・中村 山澤・尾形
壮年男子1部B 1位:元平・野田 2位:山﨑・大西 3位:錦田・木村 吉岡・北室
壮年男子2部A 1位:菊地・長手 2位:南・中上 
壮年男子2部B 1位:増野:黒川 2位:藤谷・原田 
一般女子A 1位:深井・本山 2位:長畑・小谷 3位:青木・松本 亀井・榎本 
一般女子B 1位:岸上・奥村 2位:杉中・熊谷
11月7日(日)  豊能地区選手権 11月28日(日)  〃  一般男子 1位:大坪・曾我部 2位:大和・藤原 3位:嶋田・武田、森谷・岩崎   シニア男子45 1位:豆﨑・馬先 2位:菊谷・吉田 3位:秦・岩名 山澤・佐々木  シニア男子55 1位:岡本・福澤 2位:元平・野田 3位:樫村・御内 永松・細見   シニア男子651位:山名・東 2位:川下・樽上 3位:久保木・山﨑 南・中上 
一般女子 1位:牛尾・曽我部 2位:本多・三上 3位:泰磨・松原
シニア女子45
 1位:中村・小谷 2位:青木・松本     シニア女子65 1位:藤関・山﨑 2位:岡田・大嶋 3位:杉中・熊谷

令和2年度行事結果 

日時 大会名 予備日 コート  
4月12日(日) 春季市民大会(一般男女) .
第2総合 中止
5月16日(土) 春季市民大会(ジュニア)   〃 中止
6月19日(月) 協会杯(女子)  第1総合  .中止
大阪府総合体育大会豊能予選   第2総合  .中止
7月19日(日) 箕面市年齢別シニア団体戦   第2総合 中止
  大阪府総合体育大会中央大会       .中止
9月19日(土) 秋季市民大会(ジュニア)  .
 第2総合
10月4日(日) 秋季市民大会(一般男女)   〃
12月6日(日) 豊能地区選手権   豊中市 



inserted by FC2 system